幸运快乐8投注

 
幸运快乐8投注 > 专刊频道 > 琅琊房产 > 房产资讯

用新闻力量维权

www.rg351.com 琅琊新闻网    发布时间:2019-06-04 18:24:00 下载在临沂客户端 论坛

幸运快乐8投注  5月20日至26日,12345共受理住房与房产问题投诉2742件,其中,商品房开发与销

  售问题投诉400件,其中涉及设计工程质量问题27件,承诺办理房产证问题228件,延期

  交房问题117件。

  市民来电求助:兰山区王庄路与涑河南街交会处永尚润城小区,该小区1号楼、2号

  楼所有1楼业主的房屋无法办理不动产证,原因是购房合同面积与房产局登记的面积不

  符,对此不满,要求正常给与办理不动产证并落实办理时间,请予以办理。

幸运快乐8投注  办理情况:返受理意见:市国土资源局热线办理:反映人所说的小区在不动产登记

  信息系统内查不到首次登记,说明开发商建设的房屋正在进行综合验收或尚未通过综合

  验收,不具备办理不动产权证的条件。

  市民来电求助:兰山区兰陵路与兵圣路交会处澜泊湾小区三期D7号楼1单元的业主

  ,反映其家实际房屋面积为154。35平方,但不动产权证上登记为135。94平方,要求将不

  动产权证房屋面积改为实际面积,请予以办理。

  办理情况:市不动产登记中心回复:已于市民电话沟通,市民反映的面积少了,但

  是确权是以最终实测面积为准,已与市民解释清楚。

  市民来电投诉:其是高新区双月园路与火炬路交会处中晟世纪城小区5号楼2单元业

  主,自2016年开始,市民家中储藏室下水管道漏水严重,2019年5月,物业给其维修三

  次,依然漏水,市民要求物业为其维修储藏室,请予以调查处理。

  办理情况:处于已转办处理中状态,已告知市民,该问题正在转办处理中,建议耐

  心等待处理结果。

  市民来电求助:市民于2016年购买罗庄区清河南路锦绣华庭小区二期房屋,开发商

  承诺2016年12月底交房,至今未交房,要求相关部门落实具体交房日期。请予以办理。

  办理情况:处于部门回复状态,已告知市民耐心等待回访人员与其取得联系。

 

 

 

手机下载安装在临沂

来源:琅琊新闻网  编辑:王璐

评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】
幸运快乐8投注相关的文章
琅琊新闻网版权与免责声明:
1、凡本网注明"来源:琅琊新闻网"的所有作品,均为琅琊新闻网及作者或页面内声明的版权人所有。未经许可,域内(临沂)商业性网站或组织不得以任何形式转载、复制、编辑或发布;域内商业网站转载本网信息须经书面授权 ,域外网站转载请注明"来源:琅琊新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、本网所刊登的临沂日报报业集团旗下媒体作品版权,均为临沂日报报业集团所属媒体及作者或页面内声明的版权人所有。未经临沂日报报业集团相应媒体授权,任何网站或组织不得以任何形式转载、复制、编辑或发布。违反上述声明者,临沂日报报业集团所属媒体将追究其相关法律责任。
3、凡本网注明"来源:XXX(非琅琊新闻网)"的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传 递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其他问题需 要同本网联系的,请30日内进行。
纠错邮箱:sdlangya@126.com
频道精选
房产
健康
汽车
财经
旅游
琅琊新闻网
移动产品下载区
琅琊网官方微信
琅琊网官方微博
在临沂客户端
临沂圈子
琅琊网临沂社区
临沂家居网微信
幸运快乐8 幸运快乐8官方网站 幸运快乐8开奖 幸运快乐8 幸运快乐8官网 幸运快乐8官方网站 幸运快乐8官网 幸运快乐8开户 幸运快乐8 幸运快乐8开奖